Ремонт техники в период самоизоляции (Карантина)

Доброго дня. Уважаемы клиенты и случайные посетители, в период самоизоляции и остановки деятельности многих организаций и сервисных центров возникает вопрос что делать с техникой которая вышла из строя. В век цифровых технологий да и в связи с переводом многих на удаленную работу часто требуется срочный и качественный ремонт. При выборе сервиса будьте предельно внимательны и соблюдайте некоторые правила которые помогут Вам обезопасить себя от мошейников. И так вот небольшой свод правил:


1. Проверьте по названию организации в Яндексе и Google, убедитесь в том что организация работала и ранее (просмотрите отзывы и рейтинг людей оставивших их)


2. Обращаясь в организацию работающую через доставку, уточните будут ли Вам выданны документы о приеме техники и указанны ли в них сроки ремонта, так же убедитесь что Организация по документам распологается там же где и указанно на сайте и в карточке организации, на Яндексе и google.


3. Ни в коем случае не указывайте и не давайте свои данные аккаунтов, таких как Google accounte и Apple ID - вероятнее всего Ваша материнская плата может быть заменена при отказе от ремонта( так часто поступают не добросовестные центры) , или самый плохой вариант событий Ваше устройство не вернется к Вам.


4. Уточните и прочитайте в акте приема техники о последствиях отказа, часто суммы за диагностику сопоставимы или равны стоимости ремонта.


5. Мастер на выез - это прекрастно, но только для ремонта на программном уровне и ремонта по замене дисплеев (экранов смартфонов) для которых не требуется специальное оборудование, к таким дисплеям можно отнести группу телефонов компании Apple - iPhone. Ремонт на выезде зачастую дороже, чем в сц и менее квалифицированный, но может стоить Вам меньших переживаний о судьбе Вашего телефона, так как такие мастера заменят дисплей у Вас дома и при Вас и это естественно плюс.

6. Если Вам отремонтировали устройство убедитесь в наличии гарантии и пост гарантии, проверьте до подписания документов.


Желаем удачного ремонта и крепкого здоровья. Smart Technology